Девять семей из Красногорска получили субсидию на новое жилье

Глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина вручила девять сертификатов и новогодние подарки участникам госпрограммы «Жилище» подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Девять семей из Красногорска получили субсидию на новое жилье
© runews24.ru

Получатели субсидий должны в течение семи месяцев купить жилье или заключить договор на возведение дома.

Две семьи-участники программы, состоящие из пяти человек, получили субсидии в размере 2 046 177 рублей. Пять семей, состоящие из четырех человек, - по 1 636 941 рублю, одна семья из трех человек получила субсидию в размере 1 227 706 рублей и еще одна семья из двух человек стала обладателем сертификата на 818 470 рублей.

Эльмира Хаймурзина напомнила, что в 2020 году десять красногорских семей смогли улучшить свои условия, благодаря программе «Жилье».

Напомним, что данная программа реализуется в округе с 2009 года, за это время в ней поучаствовали порядка 160 молодых семей.

Для участия в программе возраст одного из родителей должен быть до 35 лет, один из них должен не менее пяти лет быть прописанным в Красногорске, а второй – зарегистрирован в Московской области. Кроме того, к участию допускаются семьи, где существует необходимость улучшения жилищных условий (на одного члена семьи приходится площадь менее 10 кв. метров). Кроме того, у семьи должны быть средства для оплаты оставшейся части стоимости жилья.

Для участия в программе необходимо написать заявление в Управление муниципальным имуществом, расположенное по адресу: Красногорск, ул. Дачная, 11. Детальную информацию можно узнать по телефону 8-495-563-10-93.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск