«Издержки социализма»: специалист детализировал способ отъёма советского жилья у украинцев

Финансовый аналитик Валентин Землянский раскрыл, каким образом на Украине будет проходить выселение владельцев собственного жилья.

В прямом эфире телеканала «Наш» указанный эксперт заявил, что происходящее на Украине с тарифами "не так просто, как считают многие, и можно пока не платить, в расчёте на изменение условий".

Это "игра в долгую", подчёркивает Землянский. Он предупредил, что именно теперь «не пройдёт номер» с неуплатой долгов по коммунальным платежам – не зря на руках у соответствующих компаний есть договор на поставку определённых услуг. Вскоре заработает отлаженный механизм по отъёму «издержек социализма» - квартир, полученных при СССР, указывает аналитик.

По его информации, должника обяжут взять кредит в банке под залог недвижимости и заплатить всё накопившееся за «коммуналку» - далее запускается известный кабальный механизм - человек оказывается в карусели банковских долгов с постоянно растущими процентами.

На фоне беспрецедентного роста тарифов, экономического обрушения, карантина и нарастающей безработицы всё вышесказанное приобретает зловещий оттенок, заметил киевский эксперт.

Ранее сообщалось, что на Украине лишили льгот по оплате коммунальных услуг даже проживающих близ АЭС.