В компенсационном доме в Рязановском застройщик приступил к возведению 5-го этажа на корпусе №1

В компенсационном доме в пос. Рязановское, где квартиры ожидают дольщики трех проблемных жилых комплексов, строители приступили к возведению 5-го этажа на корпусе №1. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Также в корпусе №1, с 1-го по 3-ий этажи, более чем на 70% завершены работы по устройству стен, пилонов и перекрытий. На 4-ом этаже армирование несущих конструкций жилого дома находится в завершающей стадии. Строители приступили к устройству арматуры вертикальных конструкций 5-го этажа. Также полностью завершена гидроизоляция подвала. В корпусе №2 продолжается бетонирование плиты фундамента и возведение стен и перекрытий 1-го этажа.

«После праздников мобилизованы все строительные силы, возведение компенсационного дома в Рязановском ведётся ускоренными темпами. На сегодняшний день на площадке работает 151 строитель. Также задействовано 2 башенных крана. С их помощью осуществляется подача стройматериалов и бетона на секции, что способствует увеличению производительности», —отметили в КП «УГС».

Ранее городской застройщик КП «УГС» заключил с ПАО «МОЭК» договор на технологическое присоединение дома к городским системам теплоснабжения. Подключить дом к теплу планируют до четвертого квартала 2021 года.

Напомним, решение о возведении компенсационного дома для дольщиков, которые приобрели квартиры в трех проблемных объектах по адресам: г. о. Щербинка, ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3; г. о. Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 и пос. Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин Лес, принял Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Для возведения нового дома городом был подобран земельный участок по адресу: пос. Рязановское, п. Фабрики им. 1 Мая. Затраты на строительство компенсационного дома включены в Адресную инвестиционную программу города Москвы. Завершение строительства реализует застройщик КП «УГС», ввод объекта в эксплуатацию планируется в соответствии с утвержденным графиком производства работ», — напомнила Анастасия Пятова.

По проекту компенсационный дом представляет собой 10-ти секционное здание, состоящее из двух П-образных корпусов переменной этажности. Он будет рассчитан на 664 квартиры, общая жилая площадь объекта более 38 000 кв. метров.