Глава Красногорска Эльмира Хаймурзина осмотрела строящиеся соцобъекты

Хаймурзина сказала, что возведение соцобъектов является приоритетным для администрации округа. Сопровождение каждой стройки и взаимодействие с застройщиком ведется на всех этапах.

Глава Красногорска Эльмира Хаймурзина осмотрела строящиеся соцобъекты
© runews24.ru

Хаймурзина сначала побывала на стройплощадке ЖК «Большое Путилково», где ведется первая очередь строительства. Возводится первый детсад на 250 мест: здесь заканчивают кладку стен, после чего начнут устанавливать окна и двери, монтировать инженерные системы и заниматься внутренней отделкой. Все работы планируют завершить в третьем квартале текущего года. Застройщик обещает уложиться в срок, также параллельно начинается возведение школы на 1250 мест.

Вторая площадка – ЖК «Серебрица» в мкр. Опалиха. Здесь готовность детсада на 235 мест составляет 60%.

Заместитель гендиректора ООО «Опалиха сити» Валерий Железняков сообщил, что ведутся отделочные работы, монтаж внутренних коммуникаций, устройство фасадов. Все наружные инженерные сети уже подвели. Запустили отопление на объекте. Сейчас здесь трудятся 22 рабочих, в ближайшее время число их будет удвоено, отметил он.

Железняков подчеркнул, что плановый срок сдачи детсада – июнь этого года, после чего будет запущен процесс передачи в муниципальную собственность и лицензирование. Здесь же строят школу на 825 мест. На объекте трудятся около 80 рабочих, закончили строительство фундамента, на данный момент монтируются монолитные конструкции первого этажа (школа будет четырехэтажной). Стройку планируют завершить до конца этого года.

В общей сложности в Красногорске откроется семь новых детсадов (1622 места) – в Опалихе, Путилково, Изумрудных холмах, в жилых комплексах «Ильинские луга», «Митино-Парк» и ЖК «Красногорский».

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск