В доме на Радищева лопнула труба отопления. Жильцов залило кипятком

В понедельник, 18 января, в Саратове в доме по адресу Радищева, 25 прорвало трубу отопления. Кипятком затопило жителей квартир с четвертого по первый этаж, в момент происшествия часть жильцов была дома.

В доме на Радищева лопнула труба отопления. Жильцов залило кипятком
© Свободные новости

По словам жительницы дома Анны Касаткиной в паре сантиметров от нее рухнул потолок. В результате инцидента никто из жителей не пострадал, чего нельзя сказать об их имуществе.

При этом мнения жителей разделились, одни считают, что труба отопления просто износилась, другие полагают, что ее задели коммунальщики, пока чистили снег.

Однако, как рассказал жилец дома Сергей Титов, труба начала протекать еще раньше. Были вызваны слесаря, но по мнению мужчины, все, что они сделали — наложили хомут. «Но, а хомут – это мина замедленного действия. Сделали «на отвали» – и вот результат», - добавил Сергей.

После аварии на место сразу же приехали МЧС, скорая помощь и представители администрации, а также сотрудники управляющий компании. Жителям пообещали, что до конца дня в их доме восстановят все коммуникации.