Здание спортивной школы «Серебряные акулы» на северо-западе Москвы капитально отремонтируют

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в здании спортивной школы «Серебряные акулы» на северо-западе столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт Спортивная школа «Серебряные акулы» ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта» по адресу: ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 3, район Хорошево-Мневники, Северо-Западный административный округ города Москвы. В спортивной школе в районе Хорошево-Мневники обновят внешнюю отделку, восстановят инженерные системы и отремонтируют внутренние помещения», - сказано в сообщении.

По словам руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой, которые приводит пресс-служба, по программе «Спорт Москвы» в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию порядка 10 объектов общей площадью более 90 тыс. кв. м.

Уточняется, что в ходе работ капитального ремонта спортивной школы «Серебряные акулы», построенного по индивидуальному проекту, обновят облицовку стен и цоколя здания. Кроме того, проект предполагает размещение новых ограждающих конструкций из сэндвич-панелей, устройство отливов и откосов, замену окон, дверей, ворот, витражей и вентиляционных решеток. В рамках капитального ремонта запланировано обновление покрытия пандуса, ступеней входных групп и кровли ледовой арены.

«Внутренние работы предполагают частичную замену отделки помещений в уровне первого этажа в соответствии с их заданием на проектирование и функциональным назначением. Также проектная документация включает устройство покрытия пола вокруг ледовой арены», - говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что капитальным ремонтом предусматривается замена электрического освещения по периметру кровли, во входной группе, на ледовом поле, в тренажерном и физкультурном залах и устройство молниезащиты. Отмечается, что по проекту также намечен ремонт систем водоотведения и отопления здания школы.