На Камчатке 18 медиков получили служебные квартиры в новом доме

Квартиры в этом доме были куплены на средства проектов «Обеспечение медицинских организаций Камчатского края квалифицированными кадрами» и «Развитие здравоохранения Камчатского края».

На Камчатке 18 медиков получили служебные квартиры в новом доме
© runews24.ru

Специалисты министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края меньше чем за месяц оформили квартиры в собственность региона и на этой неделе в новые служебные квартиры въехали камчатские медики – 13 врачей и 5 медсестёр Елизовской районной больницы.

Торжественная церемония прошла 20 января. Ключи от квартир вручал председатель правительства Камчатского края Александр Кузнецов.

«Сегодня по поручению губернатора Камчатского края были вручены ключи от 18 новых квартир. Жильё предоставлено работникам системы здравоохранения: врачам, медицинским сёстрам. Всего в 2020 году были выделены 102 квартиры: 57 – для медицинских работников, остальные - для педагогов и спортсменов. Сегодня заключительный этап вручения ключей, закрывающий 2020 год», – рассказал председатель правительства Камчатского края Александр Кузнецов.

Квартиры регион выделят специалистам на время их трудоустройства.

Фото: пресс-служба правительства Камчатского края