Что стало с наследством Романа Виктюка

В ноябре прошлого года ушел из жизни Роман Виктюк. После него осталось щедрое наследство, а именно квартира в самом центре Москвы, одежда от модельеров и кутюрье, а также театр, который создал сам Виктюк.

Что стало с наследством Романа Виктюка
© Экспресс газета

Новым худруком Театра Виктюка назначен режиссер Денис Азаров, которому всего 34 года. Он намерен продолжать дело Виктюка, но и вносить изменения в жизнь театра также будет, так как видение Романа было всего очень нестандартным.

Виктюк жил в исторической квартире в самом центре Москвы. Ее площадь составляет всего 66 квадратных метров, она находится в доме с окнами на Охотный Ряд и Кремль. Как рассказывал сам режиссер, в этой квартире жил сын Сталина Василий.

Квартира оценивается в 50 миллионов рублей, она должны была достаться его племяннице Наталье, однако выяснилось, что квартира по сути Виктюку никогда и не принадлежала. Еще в 90-е годы квартиру режиссеру пожаловал Юрий Лужков в пользование, а собственность Роман оформлять не стал.

«Это очень распространенная ситуация, когда по распоряжению мэра город выделяет какой-то объект недвижимости в чье-то пользование. Для того чтобы квартира была в собственности, нужен был еще ряд юридических процедур, а в случае Романа Григорьевича этих процедур не было», — рассказала Сергей Жорин Собеседнику.