"РКС Девелопмент" купила землю для первого проекта в московском регионе

МОСКВА, 27 янв - РИА Недвижимость. Компания "РКС Девелопмент" семьи финансиста Игоря Сагиряна приобрела 6,6 гектара земли в подмосковном Видном для строительства жилья, это будет первый самостоятельный проект девелопера в московском регионе, пишет газета "Коммерсант".

По информации издания, региональный девелопер намерен потратить более 3 миллиардов рублей на реализацию проекта, в рамках которого появится жилой комплекс площадью около 50 тысяч квадратных метров. Потенциальную выручку компания оценивает в 4,5 миллиарда рублей.

Консультанты по недвижимости считают заявленную плотность строительства низкой, оценивая потенциал приобретенного участка в 150–170 тысяч квадратных метров жилья. Однако в "РКС Девелопмент" пояснили, что параметры застройки были установлены подмосковными властями в рамках проекта комплексного и устойчивого развития территории.

В прошлом году компания объявила о создании с московским девелопером "Баркли" альянса для совместной реализации проектов. При этом в понедельник, 25 января, СМИ сообщили о том, что "Почта России" готовится подписать соглашение с "Баркли" и "РКС Девелопментом" о редевелопменте своей штаб-квартиры на Варшавском шоссе на юге Москвы и здания у кластера "Винзавод".

"РКС Девелопмент" специализируется на строительстве жилья комфорт-класса, у компании есть проекты в Тверской и Пензенской областях, Краснодарском крае.