Незаконно возведенная мансарда демонтирована в Щукино

Незаконно возведенная мансарда демонтирована в столичном районе Щукино. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Незаконно возведенная мансарда демонтирована в Щукино
© Агентство «Москва»

«В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Северо-Западном административном округе Госинспекцией по недвижимости была выявлена незаконная мансарда площадью 472 кв. м. На земельном участке по адресу: Москва, ул. Маршала Бирюзова, д. 2, корп. 1 к одноэтажному административно-производственному зданию был надстроен мансардный этаж», - говорится в сообщении.

Уточняется, что разрешительная документация на его строительство отсутствует, объект не поставлен на государственный кадастровый и технический учет. Кроме того, земельный участок, на котором находилось здание, использовался юридическим лицом на основании договора аренды без права возведения временных и капитальных зданий и сооружений.

«В результате незаконной реконструкции площадь самостроя занимала более 40% здания. В настоящее время незаконная надстройка демонтирована. Здание возвращено к первоначальному виду», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости столицы Владислав Овчинский, чьи слова приводит пресс-служба.