Экс-чиновника мэрии Новосибирска приговорили к 2,5 года за хищение жилья
В отношении заместителя начальника отдела расселения аварийного жилищного фонда управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Дмитрия М. вынесен обвинительный приговор. Об этом сообщает прокуратура Новосибирской области.
Маликов вместе с подельником Андреем Х. признаны виновными в совершении шести преступлений по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
Уточняется, что они при участии «номинального покупателя» заключали договоры купли-продажи аварийных жилых помещений и получали из муниципального жилищного фонда благоустроенную квартиру, которую потом продавали.
Ущерб городской администрации составил почти 16 млн рублей.
Осужденные свою вину не признали, ущерб не возмещён. В итоге суд приговорил их к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.