Более 70 многодетных семей обеспечили земельными участками в Подмосковье в январе

Более 70 многодетных семей обеспечили земельными участками в Подмосковье в январе 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области (Минмособлимущество).

Более 70 многодетных семей обеспечили земельными участками в Подмосковье в январе
© Агентство «Москва»

«Более 70 семей с тремя и более детьми обеспечили земельными участками администрации городских округов Московской области в январе 2021 года», - говорится в сообщении.

Заместитель председателя правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин отметил, что вопрос обеспечения многодетных семей Подмосковья земельными участками является одним из приоритетных.

«Совместно с администрациями городских округов мы год за годом налаживаем систему предоставления участков многодетным семьям, чтобы увеличить цифру семей, у которых появилась своя земля, а впоследствии и дом. С 2011 года землю в Подмосковье получили 28 тыс. 83 семьи с тремя или более детьми», - приводятся в материале его слова.

Как отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова, в январе от 1 до 13 земельных участков были переданы многодетным семьям 18 муниципальных образований Московской области.

Притом наибольшее количество участков передал многодетным семьям городской округ Озеры, где земельные участки получили 13 многодетных семей, Богородский округ передал семьям 12 земельных участков, Ступино - 11 участков, Клин и Зарайск - по 6 участков, Егорьевск и Лыткарино - по четыре земельных участка.