Два новых учебных корпуса МАРХИ построят в центре столицы

В Московском архитектурном институте (МАРХИ) появится два новых учебных корпуса общей площадью около 2,9 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Два новых учебных корпуса МАРХИ построят в центре столицы
© Агентство «Москва»

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила проект режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам по адресу: ул. Рождественка, вл. 11 (ЦАО). Решение касается квартала, ограниченного ул. Рождественка, Кузнецкий Мост, Неглинная и Сандуновским пер.», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, это позволит разместить на участке площадью 1,2 га два учебных корпуса МАРХИ общей площадью около 2,9 тыс. кв. м.

Уточняется, что сейчас на участке расположены корпуса МАРХИ общей площадью около 20 тыс. 200 кв. м, а также объекты незавершенного строительства.