Более 100 тыс руб ушло на спецодежду работников администрации Читы

Администрация Читы ответила на запрос о спецодежде работников администрации Читы и нашивках. Отметим, что сам запрос был отправлен 5 января, а ответ пришел 5 февраля.

Более 100 тыс руб ушло на спецодежду работников администрации Читы
© Zab.ru

«Правила ношения одежды с именными нашивками в администрации не принимались. Между тем, Муниципальным казенным учреждением «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа «Город Чита» в 2020 году для членов оперативного штаба и группы оперативного реагирования закупалась спецодежда, в том числе плащи прорезиненные — 16 штук, зимние куртки — 4 штуки, комбинезоны спасателей — 20 штук (инвентарное дежурное имущество)», - говорится в ответе.

Сообщается, что общая стоимость форменной одежды составила 117 700 рублей, а поставщиками выступали индивидуальный предприниматель Васильева Ольга Эвальдовна (г. Новосибирск ), ООО «Лидер-97» (г. Омск), Торговый дом «Петровский» (Чита), индивидуальный предприниматель Калашникова (Чита), индивидуальный предприниматель Чайкина (г. Чита).

В администрации заметили, что вещи не являются собственностью должностных лиц, а выдаются на время исполнения должностных обязанностей.

Что касается нашивок, то администрация снова ссылается на Управление ГО и ЧС. Никакой информации о проводимом конкурсе на спецодежду нет.

В ответе указано, что инициатором размещения именных нашивок на куртках являлись работники оперативного штаба и этого управления.

Сапожников не ответил на запрос телеканалу ZAB.TV о спецодежде работников Читы

ZAB.TV направил запрос о спецодежде Сапожникова и работников администрации Читы