Она погибла в день рождения: муж с женой и ребенок в Щелково насмерть отравились газом

Утром 7 февраля в подмосковном поселке Щелково случилась трагедия: газ убил почти всю семью. Муж, жена и пятилетний сынишка умерли. В живых осталась только 14-летняя дочка, ее нашли без сознания в квартире. Бригаду скорой помощи успел вызвать глава семейства. Но когда медики приехали, почти все были мертвы.

Инцидент произошел в доме на улице Рабочей, передает Mash. По данным издания, 39-летний мужчина позвонил в скорую помощь примерно в семь часов утра.

Он сказал, что его жене плохо, у нее сильная рвота, жаловался на запах газа. Когда медики приехали, мужчина, его жена и пятилетний сын уже были мертвы, а 14-летняя дочь находилась в тяжелом состоянии. Сейчас девочка в больнице, за ее жизнь борются врачи.

Как пишет «Лайф», у погибшей женщины сегодня день рождения, ей исполнилось 35 лет.

В причинах трагедии разбираются специалисты. По их словам, газовое оборудование в квартире исправно. Однако дело может быть в зашитой в стене газовой трубе.

На месте ЧП развернули оперштаб, работает комиссия по ЧС, сообщает «360». Туда прибыл первый замглавы администрации городского округа Сергей Горячев.

Сотрудники «Мособлгаза» и управления ЖКХ администрации Щелкова обследуют газопровод, дымоход и вентиляцию в многоквартирном доме для выяснения причин. Возбуждено уголовное дело, сообщили в СК.

Фото - Mash