Львовская родня Виктюка вступила в схватку за московскую квартиру режиссера

О том, что квартира, в которой проживал почивший Виктюк не была приватизирована, а значит не достанется его львовским наследникам, ранее заявил звездный адвокат Сергей Жорин.

Львовская родня Виктюка вступила в схватку за московскую квартиру режиссера
© Украина.ру

Это высказывание возмутило внучатую племянницу артиста Екатерину Виктюк, которая парировала, что никаких сомнений в получении наследства у львовской родни Виктюка нет.

«Все, что я могу сказать, это то, что квартира в частной собственности. Наследственное дело уже открыто, и если кому-то надо какие-то дополнительные данные насчет этого, то эти данные есть в госреестре Москвы», — сказала она.

По словам женщины, завещания режиссер действительно не оставил, а это значит, что недвижимость отойдет его ближайшим родственникам — родным сестрам Кристине и Дануте, одна из которых является бабушкой Екатерины Виктюк.

Роман Виктюк жил в Москве на улице Тверской в доме 1938 года постройки с видом на Кремль и Государственную думу. Это жилье ему в 90ые годы предоставил мэр Москвы Юрий Лужков. По данным отдельных СМИ, ранее эта квартира принадлежала сыну Сталина. На данный момент средняя стоимость подобных апартаментов оценивается в 50 миллионов рублей.

Читайте также: баскетболист из Одессы и вице-мисс Украины стали родителями.

Пока родственники не решили, что делать с наследством: сдавать, продавать или жить в этой квартире самим, рассказала журналистам Екатерина Виктюк. Тем временем во Львове погасили именную марку, выпущенную в память о режиссере.

«Мы были лично знакомы с Романом Виктюком. Я хотел сделать ему такой подарок, хоть и посмертно. Эти марки станут данью его памяти, они разойдутся по миру и будут напоминать о его огромном вкладе в украинское и мировое искусство и культуру.», — рассказал депутат Львовского горсовета Роман Грыцевич.

Режиссер более 200 спектаклей и десятка фильмов Роман Виктюк умер 17 ноября 2020 года в возрасте 84 лет. Жены и детей у артиста никогда не было.