Больше всех за электричество в Прибалтике платят жители Литвы

Увеличение уровня стоимости было зарегистрировано в Эстонии и Латвии. На это повлияли плохие погодные условия и водохранилища, которые из-за низкого количества осадков не восполнялись. В областях, где изначально наблюдалось высокое производство энергии ветра, показатели увеличились на 89%.

Больше всех за электричество в Прибалтике платят жители Литвы
© Слово и Дело

Руководитель отдела бизнес-клиентов компании Elektrum Lietuva рассказал, что сложившаяся ситуация на балтийском рынке и снижение потоков из Финляндии на 9% привели к таким же ценам на электроэнергию в Финляндии.

Потребление электроэнергии в странах Прибалтики выросло до 633 гигаватт-часов (на 7%). Во всех балтийских республиках производительность выросла до 387 гигаватт-часов, что составило 61% от нужного им количества электроэнергии.