ФОК с футбольным манежем построили на территории спорткомплекса «Торпедо» на юге Москвы

На территории спортивного комплекса «Торпедо» им. Стрельцова завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с футбольным манежем, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Новый ФОК расположен на ул. Восточная, вл. 4а в районе Даниловский, его строительство велось в рамках первого этапа реконструкции спортивного комплекса имени Эдуарда Стрельцова. В трехэтажном здании общей площадью 7,2 тыс. кв. м разместится футбольный манеж для тренировок, также здесь оборудуют тренажерный зал, залы для борьбы и бокса с местами для зрителей, помещения администрации», - цитирует пресс-служба слова руководителя стройкомплекса Москвы Андрея Бочкарева.

В свою очередь председатель столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) Олег Антосенко, чей комментарий также приводится в материале, отметил, что при строительстве ФОКа надзорным ведомством совместно с центром экспертиз было проведено 22 инспекционные проверки. По итогам последнего осмотра объекта Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии комплекса требованиям проектной документации. Теперь идет подготовка документов для оформления разрешения на ввод ФОКа в эксплуатацию.

В пресс-службе уточнили, что в дальнейшем предусмотрена реконструкция и самого футбольного стадиона. По словам Андрея Бочкарева, его вместимость увеличится до 15 тыс. зрителей. Реконструкция спорткомплекса ведется за счет средств инвестора.