На Камчатке застройщик этнодеревни вышел за пределы дозволенного участка

Речь идёт о комплексе «Этническая деревня». По запросу активистов ОНФ контрольное управление мэрии Петропавловска-Камчатского привлекло к работе геодезиста, чтобы уточнить пределы участка. Эксперт подтвердил, что застройщик нелегально занял территорию площадью 292,2 квадратных метров и незаконно построил на ней пять беседок, два строения в виде кораблей, а также павильон.

На Камчатке застройщик этнодеревни вышел за пределы дозволенного участка
© runews24.ru

Материалы проверки направили в управление Росреестра по Камчатскому краю, а также в управление архитектуры и градостроительства Петропавловска-Камчатского. Будет решаться вопрос о привлечении застройщика к административной ответственности.

Между тем активисты ОНФ опасаются, что застройщик проигнорирует требование освободить незаконно занятую территорию.

«Дело может ограничиться приведением в порядок необходимых документов, но мы надеемся, что власти отнесутся к ситуации самым серьезным образом и примут к нарушителю меры в рамках законодательства», – рассказала модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в Камчатском крае Татьяна Михайлова.

Также активисты ОНФ обратились в Северо-Восточное территориальное управление федерального агентства по рыболовству, поскольку застройщик «Этнической деревни» нарушил ещё один закон – возвёл строения в пределах водоохранной зоны.

Фото: ОНФ