Суд завершил банкротство бывшего вице-мэра Омска Денежкина

Накануне, 17 февраля, в Арбитражном суде Омской области завершилась процедура банкротства, введенная в отношении экс-директора департамента имущественных отношений и бывшего вице-мэра Омска Дениса Денежкина. Суд вынес определение о завершении реализации имущества и освобождении экс-чиновника от исполнения обязательств на 67 млн рублей.

Суд завершил банкротство бывшего вице-мэра Омска Денежкина
© Новый Омск

Напомним, год назад суд принял решение о признании Денежкина банкротом и ввел процедуру реализации его имущества. Заявление о банкротстве экс-чиновник подал самостоятельно. В ходе судебных разбирательств было заявлено, что Денежкин не имеет недвижимости или транспорта, а его официальный месячный заработок не превышает 15 тыс. рублей, которых будет недостаточно, чтобы рассчитаться по долгам. Финансовым управляющим по делу о банкротстве стал Евгений Борисов.

Также ранее стало известно, что в ходе разбирательства о банкротстве Денежкин решил разделить имущество с супругой. Финансовый управляющий экс-вице-мэра отказался комментировать «НО» данную ситуацию, лишь уточнив, что процесс раздела уже завершился. До окончания раздела реализация имущества Денежкина путем выставления на торги была приостановлена.

Стоит отметить, что изначально предполагалось, что банкротство вице-мэра завершится не позднее 29 июня 2020 года. Вероятно, распространение коронавируса вкупе с рядом других факторов повлияло на длительность данной процедуры.