Волонтеры помогут волгоградцам выбрать лучшие проекты благоустройства

Накануне в Волгоградской области началась регистрация добровольцев, которые будут помогать внедрению общероссийской платформы по голосованию. В девяти регионах местные жители выберут первоочередные территории для работы в 2022 году.

Волонтеры помогут волгоградцам выбрать лучшие проекты благоустройства
© Волгоградская правда

Волонтеры будут работать в МФЦ, торговых центрах и других общественных местах. Добровольцы будут рассказывать гражданам о проектах, которые будут вынесены на обсуждение, а также помогут зарегистрироваться на платформе для голосования.

− Набор в волонтерские штабы уже стартовал и будет проходить до 22 марта, − рассказали в пресс-службе региональной администрации. − Всероссийское голосование за проекты благоустройства начнется 26 апреля и продлится до 30 мая. Принять участие в нем могут все желающие старше 14 лет.

Волгоградцы, волжане, жители Урюпинска, Котово, Камышина, Михайловки, Калача-на-Дону, Фролово и Котельниково смогут отдать голос за одну из предложенных территорий или за проект уже выбранного пространства.

Отметим, в Волгоградской области масштабная работа по комплексному развитию территорий идет с 2014 года, вопрос контролирует лично губернатор Андрей Бочаров. За это время было воплощено более 900 проектов. Планируется также вовлечь в развитие городской среды не менее 30% местных жителей.