В Воронеже на старт строительства Остужевской развязки направят 220 млн
Более 220 млн рублей будет выделено на проведение тендера по первому этапу строительства развязки на улице Остужева в Воронеже. Распоряжение отдал 24 февраля губернатор Александр Гусев, сообщил телеграм-канал правительства региона 24 февраля.
«Губернатор Александр Гусев распорядился в ближайшее время выделить более 220 млн рублей для проведения тендера по первому этапу возведения развязки на ул. Остужева в Воронеже. Сегодня администрация города отчиталась главе региона о готовности всей документации к торгам», — говорится в сообщении.
Ранее глава региона Александр Гусев анонсировал начало строительства Остужевской развязки в 2021 году. Проект строительства развязки на улице Остужева, которая входит в число наиболее проблемных транспортных точек города, обсуждается с 2013 года. В 2020 году затраты на реализацию проекта оценили в сумму 4,7 млрд рублей.
По теме: Реконструкция Остужевской развязки в Воронеже начнется в 2019 году
И ещё: Воронеж: новый проект развязки на Остужева будет готов к маю 2019 года