ИПОТЕЧНЫЕ ВОЙНЫ: СБЕР ПОВЫСИЛ ЛИМИТ СУММ НА РЕФИНАНСИРОВАНИЕ ИПОТЕКИ

Сбер одним из последних крупнейших российских банков в несколько раз повысил лимиты на оформление нового кредита для погашения уже имеющегося (прим. ред. — рефинансирование). Размер максимальной суммы по такой программе увеличился до 27,5 млн рублей. Однако, у других банков этот показатель составляет 30-50 млн рублей. Эксперты считают, что Сбер таким образом пытается привлечь состоятельных клиентов из иных финансовых организаций.

Накануне «Сбер» в три раза повысил максимально возможную сумму при рефинансировании ипотечных кредитов для заемщиков из других банков. Ранее эта сумма составляла 9,5 млн рублей, сейчас — 27,5 млн рублей.

Заявку на предоставление услуги можно подать через официальный сайт кредитного учреждения или в приложении. Ее рассмотрение и предоставление решения последует в течение двух дней. Ставка по рефинансированию установлена на отметке 7,9%, что немного ниже среднего показателя по стране. Проведенный анализ по состоянию на декабрь 2020 года среди банков из топ-20 показал, что средняя ставка для заемщиков сторонних финансовых структур составляла 8,23%.

Фото: kommersant.ru

Директор «Домклик» (прим. ред. — структурное подразделение «Сбера») пояснил, что увеличение лимита суммы на предоставляемую услугу напрямую зависит от потребности рынка. По его словам, всем клиентам, которые подтвердили свою платежеспособность и не имели проблем с задолженностью, уже доступна возможность взять кредит на новых условиях (прим. ред. — с увеличенным лимитом) для погашения ипотеки.

СПРАВКАНа настоящее время рефинансирование ипотеки составляет не менее 3% от общей доли выданных ссуд Сбером.

Самые большие лимиты при рефинансировании доступны в «Альфа-банке» и «ФК Открытие» — 50 млн рублей. Следом расположился «Газпромбанк» — 45 млн рублей. ВТБ и «Дом.РФ» предлагают по 30 млн рублей. «Райффайзенбанк» — 26 млн рублей. «Промсвязьбанк» и «Россельхозбанк» — по 20 млн рублей. Единственной финансовой организацией, которая не установила максимальную сумму кредита остается Росбанк.

Напомним, ранее «Сбер» запустил программу по рефинансированию ипотечных кредитов других банков на покупку апартаментов (прим. ред. — так как на них не распространяется «льготная ипотека»).

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение ИПОТЕЧНЫЕ ВОЙНЫ: СБЕР ПОВЫСИЛ ЛИМИТ СУММ НА РЕФИНАНСИРОВАНИЕ ИПОТЕКИ появились сначала на Аврора Медиа.