Городской застройщик КП «УГС» завершил монтаж третьего башенного крана на стройплощадке жилого дома в Рязановском поселении (п. Фабрики им. 1 Мая), в котором получат квартиры дольщики трех проблемных объектов ТиНАО. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В КП «УГС» (Казенном предприятии города Москвы «Управление гражданского строительства») отметили, что на стройплощадке задействовано достаточное количество рабочих, привлечена необходимая спецтехника. «Запуск третьего башенного крана позволит повысить интенсивность работ на втором корпусе, обеспечить подачу материалов и бетона на строящиеся секции», – подчеркнули в КП «УГС».

За прошедшие месяцы на корпусе №1 рабочие достигли уровня седьмого этажа – здесь продолжается армирование. При этом работы по бетонированию стен, пилонов, плит перекрытия до третьего этажа включительно выполнены на 100%. С четвертого по седьмой этаж работы проведены частично (от 30% до 80%, в зависимости от этажа). Кладка внутренних и наружных стен завершена на 18%.

На корпусе №2 сейчас продолжаются работы по бетонированию фундаментной плиты, стен, пилонов, плит перекрытия техподполья и 1 этажа.

Напомним, что квартиры в строящемся жилом доме ожидают дольщики, которые инвестировали свои средства в приобретение квартир в трех проблемных жилых комплексах по адресам: г. о. Щербинка, ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3; г. о. Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 и пос. Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин Лес. Всего дом будет рассчитан на 664 квартиры, общая жилая площадь объекта – более 38 000 кв. метров.

Решение о возведении компенсационного дома для дольщиков трех проблемных объектов принял Сергей Собянин.