Количество построенных в Москве по программе реновации домов вырастет до 200 до конца года

С момента старта программы реновации жилого фонда в Москве уже возведено более 100 домов, а до конца 2021 года планируется достигнуть отметки в 200 домов. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Количество построенных в Москве по программе реновации домов вырастет до 200 до конца года
© Агентство «Москва»

«Программа реновации набирает обороты, на более стартовых 480 площадках уже развернуты работы по всей Москве. Мы уже сдали первую сотню домов по программе реновации за предыдущие годы, а в этом году мы сдадим двухсотый дом. Люди переезжают в новые. Мы уверены, что те сроки и темпы, которые мы заявляли, мы выполним. И люди будут довольны тем продуктом, который мы создадим», - сказал Бочкарев.

Ранее Бочкарев сообщал, что с момента старта программы реновации в Москве построено 102 дома общей площадью более 1,2 млн кв. м. В настоящее время по программе строится еще 173 дома на 2,7 млн кв. м. Он уточнял, что более 25 тыс. москвичей переехали в новое жилье по реновации с начала программы. В 2021 году планируется переселить порядка 30 тыс. человек.