Исаев рассказал о планах работы Госдумы до конца сессии

В завершающие месяцы весенней сессии Госдуме предстоит принять ряд законопроектов, направленных на решение проблем, которые волнуют избирателей, сказал первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев на пленарном заседании Госдумы.

Исаев рассказал о планах работы Госдумы до конца сессии
© Парламентская газета

По его словам, две недели работы с избирателями показали, что предвыборная кампания фактически началась и что при этом предстоит серьезная законодательная работа. Депутаты должны принять ряд решений, касающихся вопросов, о которых говорят на встречах с парламентариями избиратели, сказал Андрей Исаев.

«Нужно отменить налоги на землю, которую выделяют многодетным семьям под жилье для строительства, если к этой земле не подведены коммуникации, — отметил Исаев. — Также предстоит решить вопрос сохранения для граждан прожиточного минимума от списания за долги». Нужно отменить комиссию по уплате ЖКХ, остановить необоснованный рост цен на лекарства, внести изменения в закон о занятости, которые сделают более современной и удобной для людей работу служб занятости.

«Все эти законодательные инициативы нами или уже приняты в рассмотрение, или будут в ближайшее время внесены», — сказал Андрей Исаев.

Он отметил, что люди обращаются к депутатам с просьбой не только принять законы, но и помочь решить конкретные вопросы, например, подвести газ, помочь с жильем. «Здесь очень важная инициатива прозвучала из уст председателя Госдумы: о том, чтобы обещания, данные избирателям, фиксировались в программе депутата Госдумы, и чтобы по этой программе депутат регулярно отчитывался перед своими избирателями», — отметил Андрей Исаев.

По его словам, фракция «Единая Россия» рассчитывает максимально эффективно поработать в завершающие месяцы весенней сессии Госдумы, принять «решения в интересах избирателей», максимально оперативно начать работать над реализацией Послания Президента, «которое будет направлено, в первую очередь, на решение проблем людей».