Комиссия по депутатской этике ЗакСа Петербурга изучит новый скандал с Резником

Ситуацию с Резником рассмотрят в рамках заседания комиссии по депутатской этике. Об этом Константин Чебыкин рассказал в интервью для Федерального агентства новостей, ссылаясь на председателя Законодательного собрания Северной столицы.

Комиссия по депутатской этике ЗакСа Петербурга изучит новый скандал с Резником
© Слово и Дело
"Об этом официально заявил председатель Заксобрания. Но, кроме комиссии ЗакСа по депутатской этике, на эту ситуацию должна обратить внимание лидер фракции Партии роста Оксана Дмитриева, потому что он входит в эту фракцию. Как руководитель она должна с ним воспитательную работу провести. А если он не будет членом фракции, то он перестанет быть и депутатом", — сказал Чебыкин.

На кадрах, сделанных в квартире, где находился Резник, можно увидеть детские вещи. Это вызывает беспокойство, отметил Константин Чебыкин. Предположительно, в квартире может проживать ребенок, на что правоохранительные органы должны обратить особое внимание.

Накануне Резника задержали на выходе из квартиры, предположительно, его родственника, там найдены посадки марихуаны и наркотические вещества. Максим Резник поспешил скрыться с места инцидента и направился в ЗакС. Мужчина, находящийся в квартире, отметил, что наркотики принадлежат депутату.