Зачем "Атомстройкомплексу" новая "дочка"?

2021 год начался для корпорации "Атомстройкомплекс" со структурной перестройки. В январе было учреждено ООО "Институт комплексного проектирования "Атом". Его учредителем выступило ООО "Атомстройкомплекс-Строительство", владельцами которого являются Валерий Ананьев и Павел Кузнецов.

Зачем "Атомстройкомплексу" новая "дочка"?
© Уралинформбюро

По инсайдерской информации, в ИКП "Атом" переводом были отправлены все проектировщики корпорации. На уточняющий запрос "Уралинформбюро" пресс-служба АСК до настоящего времени не ответила.

Эксперты отмечают, что нынешней суровой зимой дома, построенные "Атомстройкомплексом", испытали ледяной шок. В середине января случился затоп дома на Вонсовского, 21 (ЖК "Балтийский"). По версии, которую УК "Территория" (подконтрольна АСК) сообщила СМИ, там сорвало пожарный гидрант. Между тем более предпочтительной причиной ЧП является версия промерзания стен, что относится к ошибкам в проектировании.

Не исключено, что "Атомстройкомплекс-Строительство" учредило "дочку" для снижения рисков ответственности за ошибки в проектировании возводимых объектов. ИКП "Атом" появилось как раз после затопа.

Читайте также: "Не дадим "Атомстройкомплексу" закатать Рощу в бетон и асфальт!"