Жилищные сертификаты для молодых семей могут стать первоначальным взносом при оформлении ипотеки

В Улан-Удэ Министерство спорта Правительства Республики Бурятия торжественно вручило 122 сертификата молодым семьям на покупку жилья. В мероприятии также приняли участие специалисты Бурятского отделения ПАО Сбербанк, которые вместе с представителями власти поздравили семьи с важным событием и рассказали о возможностях реализации сертификатов.

Конечно, каждая молодая семья мечтает о собственном жилье, а с рождением детей задумывается о расширении и увеличении жилплощади. Вручённые сертификаты — это отличная поддержки от государства и реальный шаг к исполнению мечты. Выданные жилищные сертификаты можно использовать в качестве первоначального взноса при оформлении ипотеки для строительства или приобретения готового жилья по льготной ставке в Сбербанке. Мы будем рады видеть молодые семьи в наших офисах и помочь им в решении жилищного вопроса

Антон Соколов

Управляющий Бурятского отделения ПАО Сбербанк

После торжественного вручения сертификатов специалисты Сбера провели для молодых семей консультации по действующим ипотечным программам и условиям кредитования. Одно заявление на ипотечный кредит было принято в тот же день, и уже 10 марта клиентам был выдан кредит Сбербанка по программе «Дальневосточная ипотека».

Напомним, что в феврале 2021 года Сбербанк снизил ставки по «Дальневосточной ипотеке» на 0,7 процентного пункта. Программа позволяет жителям Дальнего Востока получить ипотечный кредит по ставке от 1% годовых. Кроме того, с 1 марта 2021 года Сбер снизил минимальный первоначальный взнос по программе льготной ипотеки «Господдержка-2020». Для клиентов, оформляющих ипотеку с подтверждением дохода и занятости он составляет всего 15%, а без подтверждения дохода и занятости — 30%. А в феврале 2021 года Сбербанк увеличил максимальный срок кредитования по программе ипотеки «Господдержка-2020» на приобретение квартир в новостройках с 20 до 30 лет.