ГК «ФСК» планирует построить жилой комплекс комфорт-класса площадью более 250 тыс. кв. м на севере Москвы

Группа компаний «ФСК» приобрела участок земли в Молжаниновском районе Москвы под строительство жилого комплекса комфорт-класса, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе группы компаний.

«ГК «ФСК» приобрела под жилищное строительство участок земли размером 19 га, который расположен в Северном административном округе, в Молжаниновском районе Москвы на пересечении Ленинградского и Международного шоссе. На приобретенном участке планируется реализовать комплекс комфорт-класса площадью более 250 тыс. кв. м с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры», - заявили в пресс-службе.

Там пояснили, что недалеко от участка находятся крупные транспортные и коммерческие объекты, среди которых торгово-развлекательный центр «Мега Химки» и магазин IKEA.

«Проект комфорт-класса, который мы возведем на данном участке, планируем выводить под брендом «ДСК-1». По нашим предварительным оценкам, жилье в этом месте будет пользоваться высоким спросом, поскольку эта локация обладает большим потенциалом для развития. Правительство Москвы планирует развивать эту территорию и в перспективе, помимо новых ЖК, здесь появится большое количество инфраструктурных объектов», - приводятся в сообщении слова коммерческого директора ГК «ФСК» Ольги Тумайкиной.