Тринадцать новостроек на юго-западе Москвы задействовано для переселения по программе реновации

В рамках переселения по программе реновации столичного жилфонда в Юго-Западном административном округе задействовано 13 новых домов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«Сейчас в ЮЗАО для нужд программы реновации под заселение передано 12 домов и еще один корпус введен в эксплуатацию. Общая площадь зданий составляет более 140 тыс. кв. м. В районах Академический и Котловка располагаются по три новостройки, по две в Южном Бутово, Коньково и Черемушки, еще один дом находится в Обручевском районе», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Он также напомнил, что программа реновации стартовала в ЮЗАО летом 2018 года. По его словам, к настоящему времени на территории округа новые квартиры уже получили или находятся в стадии переселения жители 27 подлежащих сносу домов, 13 из которых уже демонтировано. Левкин отметил, что на месте снесенных зданий будет развернуто новое жилищное строительство для обеспечения дальнейшего волнового переселения.

В пресс-службе уточнили, что всего в ЮЗАО в программу реновации включено 520 домов общей площадью квартир почти 2 млн кв. м. Для организации волнового переселения жителей в округе подобрано 49 «стартовых» площадок.