Воробьев: Жильцов четвертого подъезда в доме в Химках после взрыва временно разместят в гостиницах

Жильцам четвертого подъезда с шестого по девятый этажи в доме в Химках, где произошел взрыв, предоставят временное жилье. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Жильцы четвертого подъезда, проживающие с шестого по девятый этажи, в течение ближайших двух-трех недель не смогут вернуться в свои квартиры. Мы им предоставим временные места проживания», - приводятся в материале слова Андрея Воробьева.

Отмечается, что на данный момент жителей разместили в близлежащей гимназии. Далее им предоставят временное проживание в гостиницах и домах отдыха.

«В течение двух суток мы сделаем обследование вместе со службами МЧС, чтобы убедиться, что людям ничего не угрожает. В следующие три недели полностью отремонтируем и восстановим четвертый подъезд. Все работы будут проведены за счет регионального бюджета, - заявил Воробьев.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Андрей Воробьев отправил замглавы правительства региона Романа Каратаева и главу подмосковного МЧС Сергея Полетыкина в Химки разобраться в причинах взрыва в жилом доме. Воробьев отметил, что ситуация находится под контролем. Кроме того, губернатор поручил главе городского округа Химки Дмитрию Волошину оказать всю необходимую помощь жильцам дома.

Взрыв произошел в жилом девятиэтажном доме на ул. Зеленая в Химках. К ликвидации последствий произошедшего привлечены 57 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС - 43 человека и 10 единиц техники. По данным министерства здравоохранения Подмосковья, в результате происшествия погибли три человека, еще четыре пострадали. По факту случившегося прокуратура Московской области проводит проверку.