В Татарстане задолженность по платежам за ЖКУ составляет более 8 млрд рублей
В Татарстане по состоянию на 1 марта задолженность по жилищно-коммунальным платежам составила 8 млрд 284 млн рублей. Собираемость платежей по республике на начало весны составила 90,7%, что ниже аналогичного периода 2020 года на 3,5%.
За январь-февраль текущего года уровень собираемости платежей за ЖКУ в Татарстане составил 92,5%, что ниже, чем за первые два месяца 2020 года, на 1,5%. В среднем по году, собираемость составила 98,2%, сообщает пресс-служба президента РТ.
Отмечается, что 14 муниципальных образований Татарстана обеспечили собираемость жилищно-коммунальных платежей на уровне среднереспубликанского и выше.
Фото: Ринат Назметдинов
Отметим, что жители Казани пожаловались на большие счета за коммунальные услуги в феврале. "Квартплата за однокомнатную квартиру — "5к", это нормально?" — возмутилась одна из местных жительниц.
По данным ассоциации "Совет производителей энергии", в России общая задолженность за тепловую энергию в январе 2021 года выросла на 28,7 млрд рублей и достигла 237,9 млрд рублей.