СМИ: сколько Галкин и Киркоров тратят на обслуживание особняков

Юморист и шоумен Максим Галкин тратит на содержание особняка около миллиона рублей в месяц. Об этом заявил коллега Галкина по Первому каналу, телеведущий Алексей Шаранин.

Российские звезды раскрыли расходы на жилье
© Владимир Андреев © URA.RU

«Сторожу, который сидит в будке у замка, надо заплатить 30 тысяч рублей в месяц. И повару — не менее 120 тысяч, садовнику — 40 тысяч в месяц. Няни детей постоянно живут в замке и получают не менее 150 тысячи рублей в месяц. Получается, на содержание замка и персонала у Максима уходит около миллиона рублей в месяц», — цитирует Шаранина «КП».

Риэлтор Александр Либов подчеркнул, что на уборку территории, вывоз мусора и охрану Галкин тратит около 20 тысяч рублей в месяц. Плюс «коммуналка» — более 50 тысяч.

Особняк артиста Филиппа Киркорова расположен в коттеджном поселке на Мякининском полуострове. Расходы на дом составляют около 2 млн рублей в месяц, заявил звездный промоутер Сергей Лавров. Из них на уборку территории и «коммуналку» уходит 50 тысяч. Две няни получают от Киркорова 300 тысяч рублей в месяц, садовник — 60 тысяч, домработница — 50 тысяч, телохранители — 300 тысяч.

Певицы Маша Распутина, Наташа Королева и артист Владимир Винокур проживают в поселке Крекшино. Они тратят на проживание и персонал намного меньше — около 200-300 тысяч рублей в месяц, уточнил Лавров. По информации «КП», телеведущая Ксения Собчак проживает в коттеджном поселке «Горки-8». За благоустройство территории журналистка платит около 40 тысяч в месяц, за «коммуналку» — 60 тысяч. Кроме этого, на няню она тратит 150 тысяч рублей и на домработницу около 50 тысяч рублей в месяц.