Последний долгострой обанкротившейся компании ввели в эксплуатацию на юге Москвы

В Москве ввели в эксплуатацию многоквартирный дом обанкротившейся компании «СУ-155». Об этом рассказали в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

Последний долгострой обанкротившейся компании ввели в эксплуатацию на юге Москвы
© Вечерняя Москва

Многоквартирный дом расположен в районе Чертаново по адресу Балаклавский проспект, дом 15. Передачу квартир жителям начнут в ближайшее время.

В трех корпусах новостройки организовали подземную парковку на 346 машиномест. Уточняется, что ввод жилого комплекса восстановил права 389 пайщиков.

— Жилой комплекс на Балаклавском проспекте оставался последним жилым долгостроем АО «СУ-155» в Москве, не введенным в эксплуатацию. Всего в столице было выявлено шесть недостроенных домов обанкротившейся компании. Права всех дольщиков и пайщиков восстановлены - таким образом, решена одна из сложнейших и проблемных задач московского долевого строительства, — рассказала руководитель Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Разрешение на строительство дома выдали в 2008 году, но из-за банкротства компании «СУ-155» работы были остановлены. По решению правительства завершением строительства занималась компания ООО «РК Строй», пишет агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: Эко-квартал с бассейном и парящим мостом появится в районе Марфино