Почти 670 тыс. кв. м недвижимости планируется реконструировать и построить в центре Москвы до конца года

В центре столицы до конца 2021 года планируется реконструировать и построить 45 объектов общей площадью 665 тыс. кв. м. Об этом на пресс-конференции «О ходе реализации программы комплексного обустройства и развития центра города за 2020 год и планах на 2021 год» журналистам сообщил первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Дмитрий Стулов.

Почти 670 тыс. кв. м недвижимости планируется реконструировать и построить в центре Москвы до конца года
© Агентство «Москва»

«В рамках мероприятий по комплексному обустройству и развитию центральной части города в 2021 году планируется построить и реконструировать 45 объектов площадью 665 тыс. кв. м. При этом на средства из городского бюджета - 23 объекта (161,8 тыс. кв. м), внебюджетные источники - 22 объекта (503,2 тыс. кв. м)», - сказал он.

Стулов уточнил, что среди объектов, которые будут сданы в этом году - объекты Московского зоопарка (детский зоопарк, пешеходный мост, павильон «Ластоногие» и дополнительный вход в зоопарк), девять объектов на территории «Лужников», здание Политехнического музея, комплекс зданий Литературного института, Московской консерватории, Многофункциональный комплекс «ГЭС-2», а также реставрация здания на ул. Мясницкая для помещений Академии популярной музыки Крутого.