Дом на 161 квартиру построили в Головинском районе по программе реновации

На севере столицы завершили строительство жилого дома на 161 квартиру по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В районе Головинский по адресу: ул. Флотская, вл. 68, корп. 1 завершено строительство жилого дома на 161 квартиру для переселения по программе реновации. Оформлены документы для ввода новостройки в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Отмечается, что односекционный жилой дом площадью 9,7 тыс. кв. м построен по индивидуальному проекту. Так, на первом этаже расположены вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения, группа лифтов, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Кроме того, предусмотрено размещение центра информирования населения по программе реновации. В будущем здесь также смогут разместиться объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, секции для детей.

В пресс-службе добавили, что новостройка оборудована системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. «Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Новый двор оборудовали детской и спортивной площадкой с покрытием из резиновой крошки», - заключили в ведомстве.