Экс-замначальника земельного департамента мэрии Новосибирска дали условный срок

Бывший заместитель начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска Юрий Кузнецов был признан Центральным районным судом виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

Экс-замначальника земельного департамента мэрии Новосибирска дали условный срок
© Новая Сибирь

Фото сайта vseon.ru

По версии следствия, Юрий Кузнецов способствовал приобретению одной из коммерческих организаций земельного участка в Первомайском районе, которая эта компания арендовала у муниципалитета. Согласно договору компания могла выкупить участок при строительстве здания, но не выполнила условия, так как не был соблюден процента застройки арендуемой территории. Но, несмотря на это, ходатайство о покупке было подано и было поддержано Юрием Кузнецовым, хотя тот знал о нарушении.

«Земельный участок был продан по цене, более чем в 10 раз ниже его рыночной стоимости. Мэрии города Новосибирска был причинен ущерб на сумму более 14 млн рублей», – сообщила Анастасия Кулешова, помощник руководителя регионального управления СКР по связям со СМИ.

Центральный районный суд приговорил экс-чиновника к году условного срока.

Сообщение Экс-замначальнику земельного департамента мэрии Новосибирска дали условный срок появились сначала на Новая Сибирь.