Новая беда подкралась к империи основателя «РИМСКО»

Как стало известно KONKURENT.RU, Арбитражный суд Приморского края ввел в отношении ООО «Морская агентская компания РИМСКО» процедуру банкротства – наблюдение. Временным управляющим утвержден Дмитрий Прилипко.

Новая беда подкралась к империи основателя «РИМСКО»
© Konkurent.ru

Банкротный процесс был инициирован ООО «АТП-НСРЗ» из-за долга в 16,07 млн руб. Задолженность образовалась в результате проведения доковых ремонтных работ на судне «Гриф».

Из судебных материалов следует, что владельцем данного судна выступает ЗАО «РИМСКО» Фазила Алиева по договору бербоут-чартера от 05.05.2015. Доковый ремонт же осуществлялся по инициативе ООО «МАК РИМСКО», которое заключило договор с ЗАО «РИМСКО» на агентское обслуживание судов в 2017 г.

Согласно ЕГРЮЛ, «МАК РИМСКО» принадлежит Алиеву Руслану Фазилу Оглы, а юридический адрес компании – Экипажная, 1 во Владивостоке. Там же в свое время располагался сам «РИМСКО», ныне также банкротный. Здание это Алиев продал в 2017 г., как и земельный участок на ул. Дальзаводской, 2.

В рамках банкротного дела против «РИМСКО», как сообщал KONKURENT.RU, Арбитражный суд Дальневосточного округа обязал Алиева вернуть деньги вместо отчужденного имущества в конкурсную массу компании. Сумма была обозначена в размере 45,3 млн руб.