В Избербаше открыли мемориальную доску воинам-афганцам

В Избербаше, 31 марта, открыли мемориальную доску двум воинам-интернационалистам, исполнившим воинский долг за пределами Родины.

В 1979 году, были призваны в ряды Советской армии, Руслан Алиевич Алиев и Магомедрасул Магомедович Ахмедалиев. Магомедрасул погиб в июле 1980-го года, Руслан в марте 1981-го. Оба были награждены орденом Красной Звезды, посмертно.

У стен СОШ № 1, выпускниками которой являлись Руслан Алиев и Магомедрасул Ахмедалиев, собрались родственники погибших, представители администрации города, депутаты Собрания депутатов городского округа, воины-афганцы, представители общественных организаций, юнармейцы, педагоги и учащиеся школы, а также жители города.

Почётно право снять белое полотно с мемориальной доски, предоставили первому заместителю главы администрации Магомеду Гарунову, председателю РО ООО Военных инвалидов «ВоИн» по Республике Дагестан Исе Исаеву и родственникам погибших воинов-афганцев.

Минутой молчания почтили память Руслана Алиева и Магомедрасула Ахмедалиева и всех погибших в локальных войнах солдат. Далее к мемориальной доске участниками митинга были возложены венки и цветы.