Волгоградский фонд капремонта ищет помощников по борьбе с должниками

Региональный фонд капремонта Волгоградской области активизирует судебно-претензионную работу с должниками. За право взыскивать с волгоградцев долги за капремонт ведут борьбу на электронном аукционе семь претендентов.

Волгоградский фонд капремонта ищет помощников по борьбе с должниками
© Волгоградская правда

На сайте госзаказов опубликованы сведения о семи участников аукциона, среди них – пять иногородних юридических лиц и две волгоградские компании. Это не коллекторы, подчеркивают в региональном фонде капремонта. Речь идет о подрядчиках, которые будут помогать регоператору в оформлении юридических претензий к должникам.

Эти обязанности готовы на себя принять предприниматели Анна Шиян из Смоленска, Евгений Яковлев из Чебоксар, «Финэксперт» из Иркутска, «Опыт М» из Магнитогорска, «Гарантия ОСАГО» из Москвы, а также «Юридическая компания «Бюро кредитных решений» и «Юридический центр «Мегаполис консалт и сервис» из Волгограда.

Начальная цена контракта составила 2,9 млн рублей. Это сумма оплаты за услуги юристов по подготовке исковых заявлений в суд, а также за то, чтобы представлять интересы регоператора вплоть до получения исполнительных листов и совершения исполнительских действий в отношении 5 тысяч должников. С должников предстоит взыскать в общей сложности более 105 миллионов рублей. Срок выполнения работы – до 30 ноября 2021 года.