Удмуртский нефтедобытчик поможет застроить ТПУ в Москве

МОСКВА, 5 апр - РИА Недвижимость. Удмуртская UDS group, добывающая нефть и золото, стала соинвестором компании "Восток девелопмент" по строительству транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Верхние Лихоборы" на севере Москвы, написала газета "Коммерсант".

По информации издания, глава UDS group Алексей Чулкин во второй половине марта стал владельцем 19% доли в ООО "Специализированный застройщик "Союзцветметавтоматика". Компания управляется учредителями "Восток девелопмента" и является застройщиком ТПУ "Верхние Лихоборы". Остальные доли в проекте распределяются между президентом "Восток девелопмента" Сергеем Иванцовым (70%) и Ириной Цветаевой (11%).

В девелоперской компании пояснили изданию, что по-прежнему планируют заниматься строительством ТПУ, а миноритарий привлечен как финансовый партнер. Эксперты по недвижимости полагают, что в рамках проекта ТПУ, где планируется построить с партнером 77,7 тысячи "квадратов" жилья, UDS group сможет заработать около 2,3-2,6 миллиарда рублей.

Компания "Восток девелопмент" работает на рынке московского региона. Девелопер, в частности, занимался строительством ЖК "Байконур" и "Нескучный сад" на юго-западе Москвы и таунхаусов на Новорижском шоссе.