Тяжелобольная Анастасия Заворотнюк оказалась в базе должников

На этот раз Заворотнюк задолжала налоги на объект недвижимости в Центральном административном округе Москвы. Из-за тяжелого заболевания актриса не сумела вовремя их оплатить.

Тяжелобольная Анастасия Заворотнюк оказалась в базе должников
© Слово и Дело

Согласно данным источника в налоговой, на знаменитость зарегистрировано помещение на 3-й Тверской-Ямской улице. Является ли объект в собственности звезды, неизвестно.

Налоги Заворотнюк не платит уже два года. Именно поэтому ИФНС №5 по городу Москве были оформлены два акта: взыскание налогов и сборов, включая пени, на более чем 36 тысяч рублей, исполнительский сбор в размере 2,5 тысячи рублей от сентября прошлого года и около 40 тысяч рублей от марта нынешнего. Исходя из того, что сумма небольшая, актриса, вероятно, забыла либо заплатить, либо предъявить документы, что уже не владеет этим помещением, передает Федеральное агентство новостей.

Заворотнюк попадала в список должников и по более серьезному делу. Девять лет назад она заключила договор с одним из банков на 200 тысяч рублей с целью строительства загородного дома. Однако из-за роста курса валюты и недуга она не смогла вовремя исполнить его условия.