Депутат Госсовета Татарстана подарил 2-комнатную квартиру семье подростка-инвалида

Илья Вольфсон, депутат Госсовета РТ и по совместительству глава строительной компании проникся ситуацией и подарил 2-комнатную квартиру в Казани в ЖК «Салават Купере».

Депутат Госсовета Татарстана подарил 2-комнатную квартиру семье подростка-инвалида
© runews24.ru

Ильдар Гисматуллин страдает синдромом Штурге-Вебера, это неизлечимое заболевание сосудов головного мозга. Но несмотря на это подросток ведет активную социальную жизнь, помогает хоспису и хорошо учится. В пандемию Ильдар собирал средства на нужды маленьких пациентов хосписа и за это учреждение присвоило ему звание «Ребенок доброй воли». Также по просьбе Ильдара в хоспис заглядывают звезды эстрады РТ и волейболисты казанского «Зенита».

Илью Вольфсона тронула история мальчика, который с 1,5-месячного возраста находится под постоянным наблюдением врачей. Депутат Госсовета республики узнал о том, что с 2018 года мама Ильдара пытается получить полагающееся им отдельное жилье. Но процесс этот не быстрый. Народный избранник решил помочь семье Гисматуллиных и приобрел для них недвижимость. Несколько дней назад все вместе они ездили смотреть на новую квартиру. Ильдар подарил депутату сувенирную куклу ручной работы Ильдарика. До этого момента такая была только у Димы Билана и Тимати.

Илья Вольфсон отметил в посте на своей странице в Instagram, что всем семья, которые находятся в таком положении приобрести квартиры не получится, но он со своей стороны постарается разобраться в ситуации и исправить ее.

Фото: со страницы Ильи Вольфсона в Instagram