На участие в конкурсе «Новатор Москвы» можно подать заявку до 25 апреля

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин рассказал о том, что премия за участие в конкурсе «Новатор Москвы» поддерживает разработчиков и изобретателей, стартаперов и представителей инновационного бизнеса.

На участие в конкурсе «Новатор Москвы» можно подать заявку до 25 апреля
© Мои Черемушки

По словам руководителя ведомства, до 25 апреля принимаются заявки на участие в конкурсе на присуждение премии Мэра Москвы «Новатор Москвы». В этом году расширили перечень направлений, в которых претенденты могут представить проекты.

Конкурс проводится по трем номинациям. «Проект будущего» — для изобретений, у которых есть оформленная инновационная идея или охранный документ, удостоверяющий исключительное право или авторство участников конкурса. Номинация «Меняющие реальность» существует для разработок, имеющих модель организации бизнеса и коммерциализации с анализом рынка и оценку рыночной привлекательности проекта. В номинацию «Лидеры инноваций» попадают проекты, при реализации которых неоднократно была получена выручка.

Среди направлений, объявленных в этом году — «Медицина и фармацевтика», «Транспорт и логистика», «Экология и охрана окружающей среды», «Искусственный интеллект и информационные технологии», «Благоустройство и строительство» и «Общественные проекты».