«Вместо автовокзала какая-то комнатка»: жители Новобурейского ждут автобусы на улице

Автовокзалу быть

«Вместо автовокзала какая-то комнатка»: жители Новобурейского ждут автобусы на улице
© 2x2.su

Как сообщили в амурском министерстве транспорта, работы по строительству автовокзала ведутся с 2017 года. Однако в настоящее время стройка действительно заморожена. У инвестора возникли денежные проблемы.

Строительство автостанции предполагалось за счёт частных инвестиций. В настоящее время строительство приостановлено в связи с отсутствием денежных средств у инвестора. Администрацией Бурейского района ведётся работа по завершению строительства здания, - отметили в министерстве.

Договор на аренду земельного участка под строительство заключён между местной администрацией и инвестором Алексеем Сергеевым. Срок документа истечёт в 2022 году.

Вместе с автостанцией в здании планировали разместить гостиницу. Однако с 2017 года удалось возвести лишь первый этаж, разворотную площадку и автомобильную стоянку.

Данный проект включён в перечень проектов, необходимых к реализации с применением схемы государственно-частного партнёрства, и направлен администрацией Бурейского района в АНО «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций» с целью поиска инвесторов, - сообщили в районной администрации.

Также специалисты добавили, что строительство автостанции продолжится в ближайшее время. Здание возведут не позднее декабря 2021 года.