Власти Забайкалья намерены выкупить долю в бывшем здании «Альтес» по сниженной цене

Правительство Забайкальского края заявило о намерении выкупить больше половины площади в здании, которое занимал обанкротившейся телеканал «Альтес». В краевой собственности уже находится часть площади. Об этом 14 апреля корреспонденту ZAB.RU рассказал руководитель Департамента госимущества региона.

Власти Забайкалья намерены выкупить долю в бывшем здании «Альтес» по сниженной цене
© Zab.ru

«Да, у нас есть намерение приобрести долю в этом здании. В краевой собственности уже принадлежит доля в этом здании. При реализации нам обязаны предложить выкупить оставшуюся долю. Мы указали, что готовы рассмотреть. Если будут принято соответсвующее решение, значит будем приобретать», - рассказал Быстров, добавив, что на данный момент в правительстве решается вопрос о необходимости приобретения площади.

После признания «Альтес» банкротом из-за невыплаченных долгов, имущество было выставлено на торги. Конкурсный управляющий в беседе с корреспондентом ZAB.RU рассказал, что по итогам трёх процедур победитель не определился. Выкупить долю предложили правительству. В ходе третьих торгов сумма снизилась с 32 до 28 миллионов рублей.

«Было три торговых процедур, которые начались с октября: первая процедура на повышение, вторая на повышение и третья на понижение. Третья процедура была в форме публичного предложения, начиналось она с 32 млн рублей и окончилась на 28 миллионов. Согласно положению о торгах, которое было утверждено 11 января, кредиторы решили, что если никого не будет, то предложить выкупить администрации», - пояснил конкурсный управляющий.

По данным ресурса «КонтурФокус» к продаже выставлена доля в размере 0,758 от общей площади - 1 766 кв. метров, общая площадь здания составляет 2 331 кв. метр.