В администрации Дзержинска прошел прием граждан по личным вопросам

Заместитель главы Дзержинска Глеб Андреев 13 апреля провел прием граждан.

В администрации Дзержинска прошел прием граждан по личным вопросам
© runews24.ru

Как сообщили в администрации города, на прием пришла жительница Дзержинска Ирина Редькина, которую волнует вопрос разграничения пешеходной и парковочной зон у дома № 4/43 на площади Привокзальной.

Глеб Андреев отметил, что городская власть знает об этой проблеме, которая причиняет не только неудобство жителям, но и угрожает безопасности пешеходов.

Решить данную проблему городские власти намерены уже в этом году. В частности, планируется установить ограждение, а также дополнительные элементы обустройства дорог и тротуаров, чтобы сделать невозможным проезд автомобилей вдоль дома. Работы будут проведены в рамках благоустройства Привокзальной площади и прилегающей территории по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Также к замглавы Дзержинска обратились жильцы дома №3 по улице 4-я линия (пос. Свердлова) с просьбой ускорить процесс расселения их дома, который ранее был признан аварийным.

Напомним, в Дзержинске реализуется программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019−2025 годы», в соответствии с которой переселяют жителей домов, которые были признаны аварийными до 2017 года включительно. Остальные дома будут расселяться в рамках следующих этапов федеральной программы.

Ранее по поручению главы города Ивана Носкова была активизирована работа по обследованию домов поселка Свердлова для включения их при необходимости в реестр аварийных зданий.

Фото: Администрация г.о. город Дзержинск