Нетиевский из-за дивидендов подал в суд на «Уральские пельмени»

Шоумен и экс-директор «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский подал иск к творческому объединению «Уральские Пельмени». Информация содержится в картотеке арбитражных дел. Поводом для заявления в суд стали отказ объединения выплачивать дивиденды, сообщил URA.RU Нитиевский.

Нетиевский из-за дивидендов подал в суд на «Уральские пельмени»
© Ura.Ru

«Как один из собственников творческого объединения „Уральские пельмени“ я уже третий год не получаю отчетных документов и дивидендов. Меня не приглашают на собрания, я не знаю, что вообще происходит в обществе. На законные требования предоставить документы — получаю отказы. За это время у объединения были доходы. Хочется понять, куда они тратились. Поэтому мы подали иск об истребовании документов. После того как они будут получены и изучены, не исключено, что будет инициирован аудит», — отметил Нетиевский.

Получить оперативный комментарий у директора «Уральских пельменей» Евгения Орлова на момент публикации не удалось. Он пообещал ответить на вопросы позднее.

Иск от Нетиевского был подан 14 апреля в свердловский арбитраж. На данный момент заявление еще не принято к производству, а значит не назначено первое заседание по делу.

Владельцами ООО «Творческое объединение „Уральские пельмени“» в равных долях являются действующие и бывшие сотрудники коллектива: Дмитрий Брекоткин, Сергей Ершов, Сергей Исаев, Сергей Калугин, Вячеслав Мясников, Сергей Нетиевский, Александр Попов, Андрей Рожков, Дмитрий Соколов и Максим Ярица. В 2019 и 2020 году у предприятия были зафиксированы миллионные убытки.

Конфликт «Уральских пельменей» с Сергеем Нетиевским длится с 2015 года. Стороны обвиняют друг друга в выводе средств из юмористического проекта.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.