Следком по Татарстану помог бывшему десантнику обзавестись жильем

Глава Следственного комитета по Татарстану сегодня вручил документы на квартиру бывшему десантнику Юрию Тимошенко из Лениногорска. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РТ.

Следком по Татарстану помог бывшему десантнику обзавестись жильем
© Реальное время

Десантник Юрий Тимошенко в 90-х прошел Чеченскую компанию, за что получил множество наград и благодарности от лица Президента России. После службы он трудился на севере, однако из-за несчастного случая лишился обеих ног. В Следственном управлении по РТ в отношении медработников расследуется уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Фото: СУ СК РФ по Республике Татарстан

Во время расследования уголовного дела сотрудники управления узнали о бытовых проблемах мужчины. Он не имеет собственного жилья, и живет с пожилой матерью в арендуемой квартире. Руководитель надзорного ведомства обратился к руководству Лениногорского района с инициативой поддержать оказавшегося в тяжелой жизненной ситуации мужчину. Администрация на предложение откликнулась и бывшему десантнику была оказана финансовая помощь, позволившая ему приобрести жилье в собственность.

Фото: СУ СК РФ по Республике Татарстан

Также сотрудники ведомства обставил квартиру мебелью и передали в дар Юрию электрическую коляску.

Ранее в Казани сдали новый десятиэтажный жилой дом на 110 квартир для полицейских. Дом возведен на средства из федерального бюджета.